设为首页 | 收藏本站 | 网站地图
首  页 浙江农业农村 信息公开 政务信息 网上办事 模块导航
当前位置:首页 > 政务信息 > 文件公告

浙江省农业农村厅关于2018年度厅科技奖励拟奖励项目的公示

2019-07-11 10:32:00信息来源:省农业农村厅字体:[ ]

 

根据厅科技奖励办法规定,经各市农业农村局、渔业主管局和省级有关部门推荐,专家组评审,现将通过评审的拟奖励项目,予以公示。其中超级稻早籼品种示范与推广应用”等42个项目获省农业丰收奖(见附件1),“食用菌菌棒工厂化生产关键技术研发和应用”等18个项目获省农业农村厅技术进步奖(见附件2),徐君等48人获省农业技术推广贡献奖(见附件3)。现将有关事项说明如下:

一、公示时间

2019年7月11-17日,公示期7天。

二、反馈要求

在公示期限内,任何单位或者个人可提出书面异议,同时必须提供相关的证明材料。奖励等级不属于异议范围。单位提出异议的,应在异议材料上加盖公章并注明联系方式。个人提出异议的,需写明工作单位和联系方式,并签署真实姓名。

联系电话:厅科教处,0571-86757717;厅直属机关纪委,0571-86757790。

 

附件:1.2018年度浙江省农业丰收奖拟奖励项目

2.2018年度浙江省农业农村厅技术进步奖拟奖励项目

3.2018年度浙江省农业技术推广贡献奖拟奖励名单

 

 

浙江省农业农村厅

2019年7月10日

 

 


附件1

2018年度浙江省农业丰收奖拟奖励项目

序号

项目名称

主要完成单位

主要完成人

奖励等级

1

超级稻早籼品种示范与推广应用

温州市种子站、苍南县种子站、瑞安市粮油经济作物站、平阳县农业技术指导站、永嘉县种子技术推广站、苍南县马站镇农业服务中心、苍南县钱库镇农业服务中心、瑞安市马屿镇农业技术推广站、浙江科诚种业股份有限责任公司

夏如达、吴建克、王春钗、郑晓微、方  吉、蔡小盈、陈治栋、王青影、王同省、潘理勋、林观周、吴树业、黄宗贵、陈庆梅、苏加转、张加斌、刘化宙

一等奖

2

机插水稻叠盘暗出苗技术及出苗秧盘供应模式试验研究与示范推广

绍兴市农业技术推广总站、诸暨市农业技术推广中心、绍兴市上虞区农业技术推广中心、绍兴市越城区农业技术推广中心

高兴友、寿建尧、张国萍、叶国华、潘一峰、陈仲球、周宇尘、伍少福、戚航英、闾  君、丁旭锋、陈豪明、赵  洪、黄淑浩、鲁海琴、陈  燕、李佳琦、宋  锦、唐建峰、朱越波

一等奖

3

‘浙大622’油菜新品种新技术推广及综合开发应用

衢州市农业科学研究院、浙江大学

徐建祥、徐水林、杨  翀、李诚永、周爱珠、余文慧、丁利群、李建华、胡依君、舒佳宾、孙琇华、王俊杰、周彩军、徐义华、王朝林、童发根、李增加

一等奖

4

甜瓜高效栽培技术研究与示范推广

台州市农业技术推广总站、三门县农业技术推广总站、温岭市农业技术推广站、台州市椒江区人民政府蔬菜办公室、台州市路桥区农作物管理站、玉环市蔬菜管理办公室、台州市椒江区鑫旺果业专业合作社、温岭市吉园果蔬专业合作社

董荷玲、杨瑜斌、於维维、周  洪、杨  巍、潘  静、张黎明、许海敏、何豪豪、朱鹏飞、许  磊、何  杰、徐  佳、颜丹红、陈坚平、郑建余、辛宏权、王顺法、朱  婷、杨恩明

一等奖

5

稳粮增效生态种养模式集成示范与推广

丽水市农作物站、丽水市莲都区农业技术推广中心、丽水市中药材产业发展中心、龙泉市农业局经济作物站、青田县农业局农作物站、缙云县农业局植保植检站、浙江省农药检定管理总站、遂昌县农业局农作物站、景宁县农业局农作物技术服务站、松阳县种植业管理站

周锦连、尤金华、张  寒、范飞军、陈军华、瞿云明、吴剑锋、李汉美、陈  超、邹爱雷、马雅敏、章  宁、沈正伟、潜锦贤、姚  建、梁丽梅、王  杰、王小盈

一等奖

6

设施葡萄优质高效栽培新技术研究与推广

杭州市萧山区农业技术推广中心、桐庐县农业技术推广中心、杭州市临安区农业技术推广中心、杭州市富阳区农业技术推广中心、淳安县农业技术推广中心、杭州市余杭区农业技术推广中心、建德市农业技术推广中心

王世福、钟林炳、张  青、汪末根、钱丽萍、王朝丽、廖益民、余水军、马灿祥、袁永刚、方金栋、邵显跃、郑日华、许  乔、沈月芳

二等奖

7

生猪屠宰环节猪肉安全关键技术的集成与应用

温州市农产品检验测试中心、温州市鹿城区家畜家禽检疫站、温州科技职业学院动物科学学院、温州市动物疫病预防控制中心

金叶舟、潘乐铭、侯凤香、瞿小微、姜  斌、金大春、王华梁、胡  浩、周一媚、余荣业、方慧滔、潘赵龙、薛树威、叶  达、郑建鹏

二等奖

8

大棚芦笋全产业链技术集成、示范与推广

长兴县农业技术推广服务总站、长兴远近农业发展有限公司、湖州市蔬菜产业联盟、长兴益丰芦笋专业合作社联合社、长兴炳其家庭农场、长兴龙果蔬菜专业合作社

毛晓梅、杨  健、沈林章、潘建清、杜叶红、俞  波、莫国锋、薛美琴、杨凤丽、解  静、刘成成、曾兵兵、孙凯凯、朱丽晶、章柏松

二等奖

9

2017-2018年度嘉兴市化肥减量增效技术推广

嘉兴市土肥植保与农村能源总站、嘉兴市南湖区农作物管理站、嘉兴市秀洲区农业种植业推广总站、嘉善县土肥站、平湖市植保土肥站、海盐县植保土肥站、桐乡市农技推广中心

倪雄伟、石艳平、陈  伟、李建强、朱日清、孙  达、朱玉祥、陆  芳、沈秋兰、丁  敏、许甫金、曹舜刚、董  静、丰  青、任佳佳

二等奖

10

淡水肉食性鱼类配合饲料替代冰鲜鱼养殖技术研究与推广

嘉兴市水产技术推广总站、嘉善县水产技术推广站、桐乡市水产工作站、嘉兴市秀洲区水产技术推广站、海宁市水产站、海盐县水产技术推广站、浙江欣欣天恩水产饲料有限公司

徐卫国、蒋路平、陆立刚、韩新荣、高培国、钱  伦、杨卫明、吕烨锋、吴胜祥、杨福刚、徐育强、陆  奇、莫志荣

二等奖

11

食(药)用菌高效生态种植示范与推广

海宁市农作物技术服务站、海宁市袁花镇农技水利服务中心、海宁市马桥街道农技水利服务中心

苏烨琴、金海刚、曹  怡、左亚群、张燕平、倪  添、孙洁明、徐黎炯

二等奖

12

金华市化肥减施增效技术集成与示范推广

金华市土壤肥料工作站、兰溪市土壤肥料工作站、金华市农业技术推广站、金华万里神农农业科技有限公司、永康市农业技术推广中心、武义县粮油技术推广站

傅丽青、陶云彬、薛占奎、徐金晶、章加华、王新溪、柴有忠、王建华、蒋敏华、姚国庆、王  芸、傅子义、何跃华、陈永萍、王京奇

二等奖

13

茭白二化螟生态控制技术体系研究与集成推广

金华市农业科学研究院、金华市农产品质量综合监督检测中心、金华市金东区经济特产站、磐安县蔬菜技术推广站、金华市婺城区植保测报土肥站

周小军、朱丽燕、何晓婵、杨梦飞、骆  琴、陈礼威、邓曹仁、庄献民、马常念、蔡婉玲、钱明辉、孙  兰、陈伊倩、陈有来、胡航宾

二等奖

14

水稻绿色生产技术集成与推广应用

浦江县农业技术推广中心、金华市农业技术推广站、金华市植物保护站、浦江县种子管理站、浦江县农业信息中心

金芝辉、方  莉、盛仙俏、贾庆利、张圆圆、王  静、潘青仙、黄良钰、潘明正、王  起、戴燕玉、杨伟敏、潘康蓉、黄小兰、于艳丽

二等奖

15

柑桔新品种选育引进筛选试验与示范推广

衢州市农业科学研究院、衢州市经济特产站、衢州市柯城区经济特产站、常山县胡柚研究院、衢州市柯城区澳林奇柑桔专业合作社

吴雪珍、刘春荣、王登亮、吴晨浩、吴  群、徐声法、姜翔鹤、杨  波、吴文明、毕旭灿、陈水良、卢志成、王清渭、叶先明、余耀飞

二等奖

16

加速发展生物氮肥绿肥,推进有机替代减肥增效

杭州市富阳互利粮油专业合作社、杭州市富阳区农业技术推广中心、浙江省耕地质量与肥料管理总站

蒋玉根、陆若辉、王京文、刘双日、应金耀、周午福、俞晓敏、张佩胜、屠仁千、刘晓霞、何旭华、夏晓燕、何易斐、郎继群

二等奖

17

优质春榨菜杂交品种中试及精深加工技术研究与示范

余姚市阿姚皇食品有限公司、宁波市农业科学研究院

孟秋峰、姚建才、马剑萍、古斌权、周洁萍、曹亚青、王小平、王  洁、杨伟斌、顿兰凤、杨晓冬、叶伟宗、汪红菲、李水凤、莫依梦

二等奖

18

杭州市设施蔬菜水肥一体化技术研究与示范推广

杭州市植保土肥总站、杭州市余杭区农业生态与植物保护管理总站、桐庐县农林技术推广中心、杭州市富阳区农业技术推广中心、建德市农业技术推广中心

李  丹、王  忠、谢国雄、倪中应、邵赛男、郑铭洁、袁杭杰、徐月素、倪进庄、朱  彦

三等奖

19

芦笋可持续生产高效生态关键技术研究与推广

杭州市富阳区农业技术推广中心、杭州市萧山区农业技术推广中心、杭州市富阳区农业和林业局、杭州市富阳区人民政府东洲街道办事处、杭州市富阳区场口镇人民政府

章忠梅、裘希雅、吴剑男、顾万帆、任  莉、章钢明、张海娟、蒋群峰、孙言祥、李凤根、孙国民、施建军

三等奖

20

山地蔬菜轻简化高效栽培技术与模式示范推广

杭州市临安区农林技术推广中心

应学兵、邵泱峰、李松昊、周佳燕、黄仨仨、林  敏、张小华、王一平、周昌豪、黄  莎、江玉娟、王小飞、柯和兴、姚凌燕

三等奖

21

淳安县万亩水稻“两壮两高”高产栽培技术应用

淳安县农业技术推广中心

余建忠、陈华勇、鲁为川、余  星、余向军、汪  娜、宋登有、郑东伟

三等奖

22

淳安县特色中药材生态优质生产技术示范推广

淳安县农业技术推广中心、淳安县临岐镇农业公共服务中心

何爱珍、张  薇、童健全、汪利梅、何荷根、严华建、姜爱明、王华忠、宋建喜、陈颖君、何建红、汪诗华

三等奖

23

粮食生产功能区粮食绿色增产增效技术示范和推广

建德市农业技术推广中心、建德市大同镇农技站、建德市航头镇农技站、建德市钦堂乡农技站、建德市乾潭镇农技站

程思明、程  楚、罗  玮、柳红芳、蔡振庭、严百元、纪苏雯、李树森、章鑫强、欧阳慧、张叶全

三等奖

24

小蚕集约化饲养技术的示范推广

建德市农业技术推广中心、建德市大同镇事业综合服务中心、建德市大洋镇事业综合服务中心

赵玲玲、刘  雯、钟  艳、吴  燕、徐群英、张永华、张小英、郑志强、陆新荣

三等奖

25

建德市水稻高留茬浅机耕保护性耕作技术推广

建德市农业技术推广中心、建德市大洋镇事业综合服务中心、建德市大同镇事业综合服务中心、建德市钦堂乡事业综合服务中心、建德市农机管理站

李  衍、李  静、朱建冬、汪锋林、余红伟、羊昌成、程忠平、童建疆、吴珍芳、洪旦云、诸葛翀、蒋义权

三等奖

26

农产品质量安全控制技术在绿色食品水果生产中应用示范与推广

慈溪市农业监测中心、宁波市绿色食品办公室、慈溪市林特技术推广中心

王冬群、吴华新、陈国海

三等奖

27

温州地区鸡场新城疫流行毒株的分子特征及其免疫优化

温州科技职业学院

韩青松、刘素贞、段龙川、阮  勇、陈雅婷、林特生、杨  敏、李奇东、薛成俊、张建辉

三等奖

28

水稻“两壮两高”栽培技术推广应用

永嘉县农业站、永嘉县乌牛街道农业公共服务中心、永嘉县碧莲镇农业公共服务中心、永嘉县枫林镇农业公共服务中心

周建武、盛定建、陶开战、孙  春、郑  毅、吴子文、刘洪涛、陈益新、李丽玲

三等奖

29

文成杨梅标准化生产技术示范与推广

文成县文成杨梅协会、文成县大峃镇农技站、文成县珊溪镇农技站、文成县南田镇农技站、文成县仰山杨梅专业合作社

金再欣、吴昌旺、蒋加勇、程慧斌、赵琴琴、钟伟荣、郑建娇、章碎新、潘春晓、吴海锋、钟一群、张陈丽、刘霖霞、李一林、林佳银

三等奖

30

单季稻主要病虫防控技术的创新研究与集成推广

安吉县农业技术推广指导服务中心、湖州市植物保护检疫站、长兴县农业技术推广服务总站、德清县农业技术推广中心、安吉梅溪悟农家庭农场

诸茂龙、冯忠平、李  军、胡恒怡、侯建军、蔡炳祥、柏  超、干美琴、赵建国、郑梦兰、童喻浩、朱德忠

三等奖

31

芦笋清洁化生产技术示范推广

平湖市农业技术推广中心、浙江省农业科学院植物保护与微生物研究所、平湖市植保土肥技术推广站

吴  平、邵  慧、张  敏、王  斌、孟忠雷、章金明、陶嘉杰、贾伟娟、龚佩珍、李建群、潘秋波、戴志荣、朱春弟、金园园、曹美丽

三等奖

32

浙中地区设施小西瓜优质高效栽培技术集成与示范推广

金华市农业科学研究院、金华市蔬菜技术推广站、金华市农业信息中心、兰溪市农作物技术推广站、金华市婺城区经济特产站

曹春信、刘新华、吴瑛莉、张旭升、陈朱侃、胡荣伟、朱思怡、李虹甫、张若队、周小芬、朱丽娜、吴云峰、蒋红旗、曹怡琳、应黛芹

三等奖

33

夏季高山茄子优质高产栽培技术示范

武义县新宅镇农业公共服务中心、浙江省农业科学院蔬菜研究所、武义县农业局种子管理站、武义县三港乡农业公共服务中心、武义县七彩梯田蔬菜专业合作社

王宣怀、陈新娟、孙雄彪、陈卫东、鲍春海、何威羚、童小明、邓建东、刘建峰、李杨俊

三等奖

34

浙西丘陵地区柑桔病虫绿色防控集成技术研究

衢州市植物保护检疫站、常山县植物保护检疫站、衢州市柯城区植物保护检疫站、龙游县植物保护检疫站、衢州市衢江区植物保护检疫站

徐法三、贝雪芳、莫小荣、季卫东、郑利珍、王  颖、甘建斌、江智健、袁小龙、邵银康

三等奖

35

辣椒化肥减量增效技术集成研究与推广

衢州市农业科学研究院、江山市经济特产技术推广站、衢州市衢江区蔬菜管理办公室、开化县农作物技术推广站、龙游县农技推广中心

项小敏、郭勤卫、刘慧琴、周成丽、程  萱、叶为诺、郑国珍、刘卫华、王玉猛、李海定、王正伟、洪新耀、朱  璨、雷邦胜、李云中

三等奖

36

马铃薯优质高效配套栽培技术研究与示范

舟山市农林科学研究院、舟山市定海区昌隆农产品专业合作社

李元梅、吴国泉、范国灿、严中琪、林  林、彭红坤、朱悦祯、陈飞燕、朱  磊、傅卫丰、於国仕、刘洁琪、周志明、潘世清

三等奖

37

灰树花优良品种繁育与新技术推广应用

庆元县食用菌管理局、庆元县食用菌科研中心、庆元县黄田镇农业公共服务中心

陈  丽、胡建平、朱星考、邵志华、吴应淼、张清洋、胡显钦、练长勋、姚庭永、周秋慧、谢善活、吴文婧、蔡甘来、周发民

三等奖

38

芥菜标准化生产与质量安全控制技术推广

缙云县农产品质量检测中心、缙云县东方镇农业技术综合服务站、缙云县大源镇农业技术综合服务站、缙云县源发蔬菜专业合作社

卢慧苏、周曰飞、应卓励、朱建瑞、胡惜丽、谢会群、施建富、卢建兰、丁丽玲、李慧瑶、章燕川、朱淑霞、胡健梁、刘  康、徐生可

三等奖

39

香茶创新加工技术集成示范推广

松阳县农业局茶叶产业办公室、松阳县农业技术推广中心、松阳县樟溪乡农业综合服务站

何科伟、叶艳萍、潘仪超、洪海清、何  平、姚孟超、周素萍、张林福、叶菊馨、李体喜

三等奖

40

景宁县农产品质量安全可追溯体系建设与检测技术推广

景宁畲族自治县农特产服务中心、景宁畲族自治县农业局科教站、景宁畲族自治县经济作物总站、景宁畲族自治县土肥植保站、景宁县景南乡农业公共服务中心

潘昌平、李永青、林敏莉、董  亮、陈振华、陈海丽、张志荣、周雅萱、潘  玲、吴松标、夏金英、陈用东、叶加贵、吴星星、吴明龙

三等奖

41

粮饲牧生态循环综合利用模式

杭州正兴牧业有限公司、杭州市临安区农林技术推广中心、杭州市临安区板桥镇人民政府

叶  峰、罗学明、徐  健、叶  晶、程秒坤

三等奖

42

盐碱地水稻绿色生态高产高效栽培技术集成与示范

宁波杭州湾新区海甸粮食农场

张  军、裘建荣、付立成、张  瑞、许少静、吴愉萍

三等奖


附件2

2018年度浙江省农业农村厅技术进步奖拟奖励项目

 

序号

项目名称

主要完成单位

主要完成人

奖励等级

1

食用菌菌棒工厂化生产关键技术研发和应用

浙江省农业技术推广中心、浙江大学、杭州市农业科学研究院、丽水职业技术学院、淳安乡音节能科技有限公司、武义创新食用菌有限公司

陈  青、陈再鸣、袁卫东、毛可红、叶晓星、施  礼、郑明海、陈俏彪、卢淑芳、洪金良、方林贵、姜娟萍、王  琦、陆  娜

一等奖

2

优质菜用马铃薯新品种育选与多样化增效技术研究推广

浙江省种子管理总站、浙江省农业科学院作物与核技术利用研究所、浙江省农业技术推广中心、金华市农业科学研究院

吴早贵、蔡仁祥、程林润、吴小碧、黄洪明、戚自荣、吴美娟、徐叶舟、张  慧、卞晓波、祝  玮、叶  波、项  超、姚学良、张晓伟

一等奖

3

生物防治水稻稻纵卷叶螟的关键技术研究

宁波市种植业管理总站、宁波纽康生物技术有限公司

许燎原、杜永均、周华光、凌小明、刘桂良、顾国伟、陈宇博、吴水祥、王  笑、吴降星、蒋天梅、赵丽稳、张晓萌、胡宇峰、连  瑛

一等奖

4

浙江低值海参资源高值化利用关键技术集成及推广应用

温州市农业科学研究院、浙江省海洋开发研究院、浙江海洋大学、乐清市海洋生物保健品有限公司、宁波大学、浙江宏利水产有限公司、浙江百珍堂食品有限公司

苏来金、杨会成、徐仰丽、胡世伟、徐  静、余  海、苏秀榕、刘常武、李彦坡、张  井、张呈念、陈  荫、林胜利、李  光、陈庆权

一等奖

5

意大利蜜蜂蜂螨绿色综合防控技术集成与示范推广

金华市农业科学研究院、浙江大学、浙江省畜牧技术推广总站、金华市畜牧兽医局、慈溪市亿园蜜蜂授粉专业合作社、江山市畜牧兽医局、桐庐县畜牧兽医局

苏晓玲、赵东绪、施金虎、胡福良、郑火青、凌士鹏、金水华、蔺哲广、丁向英、金  帅

一等奖

6

石斑鱼循环水智能化设施养殖关键技术研究及产业化

浙江华兴水产科技有限公司、浙江省舟山市水产研究所、中国水产科学研究院黄海水产研究所

罗海忠、柳敏海、傅荣兵、雷霁霖、李伟业、彭志兰、马爱军、王祖康、杨秀来、祝世军、油九菊、章  霞

一等奖

7

大棚菜稻轮作模式与机械化技术研究及推广应用

浙江省农业技术推广中心、温州市农业科学研究院、苍南县农业技术推广站

胡美华、徐  坚、叶红霞、祝  彪、邵伟强、应博凡、王华英、陈义重、褚剑峰、姚  莹

二等奖

8

养殖装备技术集成与应用

浙江大学宁波理工学院、浙江万里学院、宁波大学

宋瑞银、张惠娣、袁勇军、葛英辉、陈俊华、林  躜、张  雷、钱孝华、詹建明、胡利永、黄方平、王贤成

二等奖

9

水产养殖池塘内循环零排放的技术研究与示范

杭州市水产技术推广总站、杭州建丰农业开发有限公司、富阳云飞生态农业开发有限公司

王  力、陈凌云、郭水荣、陈  凡、孙逢明、姜路辛、叶  键、蒋  静、王云娣、施礼科、袁  杰、徐铃威

二等奖

10

苍南县越冬番茄产业提升工程

温州科技职业学院、苍南县农业技术推广站

宰文珊、林  辉、朱隆静、沈年桥、王克磊、柯宗敏、马彦如、苏世闻、申  瑶、陈祖永、张海利、熊自立

二等奖

11

桑枝稻杆露地大球盖菇栽培技术的研究与应用

湖州市经济作物技术推广站、湖州市南浔区农业技术推广服务中心、湖州市农业科学研究院

钱文春、柳丽萍、杨永健、金勤生、吕志强、潘美良、陈乐阳、黄秀娣、吴怀民、陆群康、邹应庆、殷益明

二等奖

12

家蚕作为生物反应器规模化共表达猪α和γ干扰素及应用研究

湖州市农业科学研究院、中国农业科学院生物技术研究所、中国农业科学院兰州兽医研究所、湖州禾桑园农业科技开发有限公司、中国农业科学院蚕业研究所

丁  农、张金卫、冯世民、占鹏飞、金杏丽、张志芳、柳纪省、易咏竹、李江涛、鱼南洋、莫永花、钟鲁龙

二等奖

13

食用菌新品种引进及栽培技术的研究与应用

衢州市农业科学研究院、衢州市衢江区蔬菜办公室、常山县天乐食用菌研究所、衢州市柯城区蔬菜技术推广中心、衢州市翔龙农业发展有限公司

崔文浩、郑江程、何润云、章心惠、程慧林、黄  钢、巫优良、方国平、张  鑫

二等奖

14

水旱轮作体系养分资源高效管理技术研究与应用

衢州市农业科学研究院、衢州学院、开化县农业农村局

李建辉、刘丽丽、石子建、吴勇军、邵晓伟、陈润兴、程海翔、汪寿根、雷  俊

二等奖

15

草莓农药残留的风险评估及安全生产关键技术研究

台州市农业科学研究院、临海市农业林业局、浙江省农业科学院园艺所、临海市食品药品检验检测中心、台州市椒江区农产品质量安全综合检测中心

江景勇、李伟龙、王会福、杨肖芳、陈盼盼、刘秀群、何玲玲、张彩萍、庞一波、陈素云、周晓肖、刘  璇

二等奖

16

景宁白化茶树品种选育与应用技术研究

景宁畲族自治县经济作物总站、浙江大学、浙江省农业技术推广中心、浙江奇尔茶业有限公司、丽水市农业科学研究院

刘建平、郑新强、俞燎远、何卫中、刘祝安、叶有奇、包佐淼、叶昌松、刘  饶、刘慧平、王建林、叶发宝

二等奖

17

基于感知农业蔬菜“工厂化”高效栽培技术研究与产业化

宁波大龙农业科技有限公司、宁波市种植业管理总站、宁波农业科学研究院

庞利民、黄  坚、朱文荣、范雪莲、庞一帆、段俊彦、卓芬璐、崔丽利、桑文杰、钱群燕、卓亚刚、胡雅花

二等奖

18

"振宁黄鸡Ⅱ号"配套系选育

宁波市振宁牧业有限公司、宁海县畜牧兽医局、浙江大学

王宗沛、李  虎、卢  磊、毕学群、姜俊保、马琼琼、吴盈盈、田秀芳、张  莹、娄利亚、徐章龙、尹兆正

二等奖


附件3

2018年度浙江省农业技术推广贡献奖拟奖励名单

序号

姓 名

性别

工作单位

1

  

杭州市富阳区农业技术推广中心

2

阮弋飞

杭州市临安区农林技术推广中心

3

郑平汉

淳安县临岐镇农业公共服务中心

4

徐立军

桐庐县农业和林业技术推广中心

5

孙加焱

建德市农业技术推广中心

6

  

宁波市海曙区洞桥镇政府农业农村办公室

7

左利云

宁波市北仑区郭巨街道办事处

8

张仁杰

宁波市奉化区农业技术服务总站

9

郑华章

余姚市农业技术推广服务总站

10

沈群超

慈溪市农业农村局

11

张缨意

温州市龙湾区农业农村局

12

庞子千

瑞安市马屿镇农业技术推广站

13

李良君

平阳县闹村乡农业综合服务中心

14

蔡顶晓

泰顺县茶叶特产总站

15

陈一丰

苍南县农业科技教育培训站

16

顾永强

湖州市吴兴区道场乡农业综合服务中心

17

褚玲娜

长兴县农业农村局畜牧兽医局

18

  

安吉县农业农村局茶叶站

19

朱晨辉

嘉兴市秀洲区林业蚕桑管理站

20

  

嘉善县农业技术推广中心

21

芮利刚

嘉善县农业技术推广中心

22

  

平湖市农村经济信息中心

23

蒋和金

桐乡市梧桐街道农业经济服务中心

24

王董兴

绍兴市柯桥区农机管理总站

25

邵国民

诸暨市枫桥镇农业公共服务中心

26

王 亮

嵊州市农林技术推广中心

27

潘秋祥

新昌县农林技术推广中心

28

  

兰溪市农业农村局

29

  

东阳市种植业技术推广中心

30

陈红星

永康市经济特产站

31

张路荣

磐安县方前镇综合农技服务中心

32

胡燕芳

衢州市柯城区土肥与农村能源技术推广站

33

林晓军

衢州市衢江区全旺镇农技站

34

 

龙游县龙洲街道农业公共服务中心

35

毛小伟

江山市茶叶技术推广中心

36

戴海军

舟山市普陀区水产科学技术推广站

37

  

台州市椒江区下陈街道办事处农业综合服务中心

38

  

温岭市农业农村和水利局

39

陈青英

玉环市农业农村和水利局

40

陈丽芝

三门县水产技术推广站

41

叶君勇

丽水市莲都区农业农村局

42

徐小燕

云和县农业农村局

43

田芦明

庆元县农业农村局

44

邓建平

缙云县植保植检站

45

  

遂昌县农业农村局

46

金国海

绍兴柯桥诚信农机专业合作社

47

孔中文

浙江磐安富盛家庭农场有限公司

48

樊利卿

常山县利卿果业专业合作社

 


【打印本页】【关闭窗口】

[全文下载]:
分享到:
0
 
关于我们 | 网站地图 | 联系方式 | 使用帮助 | 隐私声明
浙江省农业农村厅主办 浙ICP备15008104号-1     网站标识码:3300000033

浙公网安备 33010402002443号

地址:浙江省杭州市凤起东路29号 邮箱: zjsnyxxzx@163.com 管理员登录 子网管理登录
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统