当前位置:首页 > 政务信息 > 文件公告
2018年度全省海洋与渔业执法工作先进集体和个人公示
来源:省农业农村厅    作者:省农业农村厅     入库时间: 2019-01-07
保护视力色:杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)】【文字:



依据2018年度全省海洋与渔业执法工作评价结果,设区市、县(市、区)两级执法机构推荐经初审,现将省农业农村厅拟通报表扬的2018年度全省海洋与渔业执法工作表现突出集体和个人予以公示(名单见附件)。

在公示期内,个人或单位可通过来信、来电、来访等形式向省厅机关纪委及省海洋与渔业执法总队反映公示对象的情况和问题。反映情况应实事求是,客观公正提倡署报真实姓名。

 

公示时间:201917日至2019111日,共5天。

 省厅机关纪委电话:0571-86757790

 省海洋与渔业执法总队电话:0571-88007138

 

 

 

                              农业农村厅

201917


附件1

2018年度全省执法工作设区市、县(市、区)先进集体推荐名单

序号

先进集体推荐单位

1

杭州市渔政渔港渔船监督管理总站

2

淳安县渔政渔港监督管理局

3

桐庐县渔政管理站

4

宁波市海洋与渔业执法支队

5

奉化区海洋与渔业执法大队

6

宁海县海洋与渔业执法大队

7

象山县海洋与渔业行政执法大队

8

洞头区渔政执法大队

9

瑞安市海洋与渔业执法大队

10

苍南县海洋与渔业执法大队

11

湖州市渔业行政执法支队

12

南浔区渔政渔港监督管理站

13

长兴县渔政渔港监督管理站

14

海盐县海洋与渔业执法大队

15

桐乡市渔政管理站

16

绍兴市柯桥区水政渔业执法局

17

诸暨市水政渔业执法大队

18

兰溪市渔政站

19

义乌市综合行政执法局

20

龙游县水政渔政执法大队

21

开化县水政与渔政执法大队

22

舟山市海洋行政执法大队

23

普陀区海洋行政执法大队

24

嵊泗县海洋行政执法中队

25

临海市海洋与渔业执法大队

26

温岭市海洋与渔业执法大队

27

玉环市海洋与渔业执法大队

28

云和县水利局水政渔政监察大队

29

松阳县水政渔政执法监察大队


附件2

2018年度全省执法工作先进个人推荐名单

序号

地  区

姓  名

单         位

1

杭州市

6名)

顾伟栋

杭州市渔政渔港渔船监督管理总站

2

王知荣

淳安县渔政渔港监督管理局

3

朱健

桐庐县渔政管理站

4

孙立峰

杭州市富阳区渔政管理所

5

丁健儿

杭州市余杭区渔业渔政管理总站

6

骆滨

临安区农林执法大队(渔政监督管理站)

7

宁波市

10名)

王占文

宁波市海洋与渔业执法支队

8

张毅恒

宁波市海洋与渔业执法支队

9

周一男

江北区海洋与渔业行政执法大队

10

孙忠秀

镇海区海洋与渔业执法大队

11

何金杭

北仑区农业行政综合执法大队

12

孙文武

宁波市鄞州区海洋与渔业执法大队

13

李静辉

宁波市奉化区海洋与渔业执法大队

14

茹立飞

慈溪市渔政站

15

王伟祥

宁海县海洋与渔业执法大队

16

李智广

象山县海洋与渔业行政执法大队

17

温州市

10名)

黄瑞换

温州市海洋与渔业执法支队

温州市鹿城区农林水利行政执法大队

18

夏哲闻

19

项润来

温州市龙湾区海洋与渔业执法大队

20

叶华友

温州市洞头区渔政执法大队

21

郑亦周

乐清市海洋与渔业执法大队

22

王旭华

乐清市海洋与渔业执法大队

23

彭贵成

瑞安市海洋与渔业执法大队

24

李明链

永嘉县渔业行政执法大队

25

陈光良

平阳县海洋与渔业执法大队

26

陈芝认

苍南县海洋与渔业执法大队

序号

地区

姓名

单位

27

湖州市

5名)

蒋少华

湖州市渔政渔港监督管理站

28

沈少杰

湖州市吴兴区农业执法大队

29

莫俊涛

湖州市南浔区渔政渔港监督管理站

30

吴昊

德清县农业局农业行政执法大队

31

王玉祥

安吉县渔政站

32

嘉兴市

6名)

龙兴峰

嘉兴市海洋与渔政渔港监督管理处

33

朱海生

湖州市南湖区农业综合执法大队

34

张伟忠

平湖市海洋与渔业执法大队

35

李秀峰

海盐县海洋与渔政管理站

36

吴晓锋

海宁市农业行政执法大队

37

夏钰妹

桐乡市农业经济局渔政管理站

38

绍兴市

6名)

陈丰

绍兴市水政渔业执法局

39

张浩杰

绍兴市水政渔业执法局

40

王瑞根

绍兴市越城区水政渔业执法局

41

谢屹

绍兴市上虞区水政渔业执法大队

42

周维祥

嵊州市水政渔业执法大队

43

张晓东

新昌县水政渔业执法大队

44

金华市

5名)

项志军

金华市渔政管理处

45

廖宗红

金东区渔政管理站

46

季林炎

义乌市综合行政执法局

47

卢明广

永康市水务局

48

涂冠胜

武义县渔政管理站

49

衢州市

5名)

许国龙

衢州市水政与渔政执法支队

50

严远胜

衢州市水政与渔政执法支队

51

张航

龙游县水政渔政执法大队

52

郑斌

常山县水政与渔政监察大队

序号

地区

姓名

单位

53

衢州市

黄进

开化县水政与渔政执法大队

54

舟山市

10名)

方贤海

舟山市海洋行政执法大队

55

王煜洲

舟山市海洋行政执法大队

56

孙利吉

舟山市定海区海洋行政执法中队

57

徐健康

舟山市定海区海洋行政执法中队

58

徐雪军

普陀区海洋行政执法大队

59

唐志波

普陀区海洋行政执法大队

60

刘静达

岱山县海洋行政执法中队

61

徐广国

岱山县海洋行政执法中队

62

张建光

嵊泗县海洋行政执法中队

63

包军杰

嵊泗县海洋行政执法中队

64

台州市

10名)

施津滨

台州市海洋与渔业执法支队

65

厉旭辉

台州市海洋与渔业执法支队

66

陶静

台州市椒江区海洋与渔业执法大队

67

於江晖

台州市黄岩区渔政站

68

陈安

台州市路桥区海洋与渔业执法大队

69

何贤安

临海市海洋与渔业执法大队

70

郭献玉

温岭市海洋与渔业执法大队

71

张军

玉环市海洋与渔业执法大队

72

王俊

仙居县渔政管理站

73

李忠宽

三门县海洋与渔业执法大队

74

丽水市

5名)

赖心会

丽水市水利监察支队

75

阙圣平

莲都区水利局渔政站

76

刘小平

青田县水利局渔政管理站

77

吴新鸿

庆元县水政渔政监察大队

78

罗一星

遂昌县水政渔政执法大队

79

南麂岛(1名)

白洪亮

南麂列岛国家海洋自然保护区管理局

80

总队基地(1名)

蒋跃达

省总队(舟山)执法基地

 
相关信息